EUR 100,27 USD 92,59
» » Строительную фирму наказали за мусор на объекте

Строительную фирму наказали за мусор на объекте

Муромской городской прокуратурой совместно со специалистом Муромского отдела Инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства ООО «Град», осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов с привлечением денежных средств граждан.

Осуществлен выезд на объект - 9-ти этажный жилой дом № 12а, расположенный на Владимирском шоссе города Мурома. Установлено, что в нарушение требований действующих строительных норм и правил на строительной площадке данного дома, в помещениях четвертого этажа, примыкающих к блок-секции № 4 размещено значительное количество строительного мусора (битый кирпич, полиэтилен, иные строительные отходы) и снега. Проходы к рабочим местам на строплощадке загромождены хаотично складируемыми строительными материалами (плиты перекрытия, бетонные блоки, поддоны с пакетами кирпича, железобетонные перемычки, металлоконструкции).

Аналогичные нарушения имеются в строящейся блок-секции № 5. Все это создает создают угрозу окружающей среде, жизни и здоровью рабочих и иных лиц и может послужить причиной возникновения пожароопасной ситуации или несчастного случая на объекте строительства.

В этой связи городским прокурором в отношении генерального директора ООО «Град» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий). С целью устранения допущенных нарушений генеральному директору общества внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей