EUR 100,53 USD 94,09
» » Муромские военные инженеры штурмовали "Красный луч"

Муромские военные инженеры штурмовали "Красный луч"

Был произведен штурм укрепленной огневой точки «условного противника» с захватом здания, где военнослужащие использовали новейшие штурмовые костюмы ОВР-3Ш.

В 1-й инженерно-саперной бригаде инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированной в городе Муром, состоялись учения.

Во время учений военнослужащие инженерно-штурмового батальона отработали на специализированном учебно-тренировочном комплексе задачи по обеспечению боевых действий общевойсковых подразделений в городе.
Муромские военные инженеры штурмовали "Красный луч"
Муромские военные инженеры штурмовали "Красный луч"
Муромские военные инженеры штурмовали "Красный луч"

В рамках учения инженеры осуществили разминирование участков местности и провели разведку. Кроме того, был произведен штурм укрепленной огневой точки «условного противника» с захватом здания, где военнослужащие использовали новейшие штурмовые костюмы ОВР-3Ш.

«Мы с вами сегодня видели уникальное учение, которое было проведено на базе нашей бригады. Уникальное оно в том, что применятся инженерно-штурмовое подразделение нашей бригады, которое укомплектовано различной техникой и новыми комплектами ОВР-3Ш», - заявил корреспонденту «Звезды» командир 1-й инженерно-саперной бригады полковник Салимханов Камил.
Муромские военные инженеры штурмовали "Красный луч"
Муромские военные инженеры штурмовали "Красный луч"

Кроме того, были отработаны задачи с минно-розыскной службой, в ходе которых питомцы центра успешно обнаружили взрывоопасные предметы на людях, автомобильном и железнодорожном видах транспорта, а также в ручной клади.

Военнослужащие также отработали задачи по высадке из вертолета и прохождению огненно-штурмовой полосы с военнослужащими при нападении условной диверсионно-разведывательной группы.

Отметим, что применяемый военными инженерами штурмовой костюм ОВР-3Ш обеспечивает самый высокий класс защиты и оснащен камерой фотовидеорегистрации, направленным освещением, системой охлаждения, универсальными креплениями, также на нем установлена активная защита слуха, сопряженная со средствами связи и ларингофоном, в комплект костюма входят штурмовые щиты и носимый шанцевый инструмент.

Источник Звезда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей