EUR 99,71 USD 92,26
» » 19-летний муромлянин украл из квартиры микроволновку и музыкальный центр

19-летний муромлянин украл из квартиры микроволновку и музыкальный центр

16 января текущего года следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего ранее неоднократно судимого жителя села Борисово Муромского района. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Заявление о краже музыкального центра и микроволновой печи из квартиры, расположенной в городе Муром, поступило в дежурную часть полиции в конце декабря прошлого года. Потерпевшая, 44-летняя местная жительница, оценила причиненный материальный ущерб в 7 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 19-летний ранее неоднократно судимый знакомый сожителя потерпевшей. Молодой человек был задержан на территории города Муром.

Как выяснилось, накануне кражи задержанный вместе с приятелем - сожителем потерпевшей, выпивали у него дома, пока хозяйка была на работе. Уходя подозреваемый заметил, что мужчина оставляет ключ от квартиры под ковриком. Спустя пару часов, зная где находится ключ, молодой человек вернулся и незаконно проник в жилище, откуда похитил имущество, которое впоследствии реализовал.

Фигурант дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.