EUR 99,71 USD 92,26
» » В Муроме задержали наркокурьера интернет-магазина

В Муроме задержали наркокурьера интернет-магазина

Вечером 10 января текущего года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Муромский» на территории города Мурома задержали 19-летнего жителя одного из районных сел. Молодой человек подозревается в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе личного досмотра в кармане куртки задержанного оперативники обнаружили восемь перемотанных изолентой полимерных пакетиков с травянистой массой светло-коричневого цвета и пять пакетиков с порошкообразной массой белого цвета. В салоне легкового автомобиля, принадлежащего ему, полицейские обнаружили пакет, в котором находилось сорок шесть полимерных свертков с содержимым светло-красного цвета.
В Муроме задержали наркокурьера интернет-магазина
В Муроме задержали наркокурьера интернет-магазина

По результатам исследования, содержимое изъятых пакетиков – разные по химическому составу синтетические наркотики, общей массой более 38 граммов.

Известно, что молодой человек выполнял роль курьера интернет-магазина по распространению запрещенных веществ. В его обязанности входила организация сбыта наркотиков путем так называемых «тайников-закладок».

Установлено, что изъятая партия «синтетики» предназначалась для сбыта наркопотребителям в городе Муром и Муромском районе.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении 19-летнего муромлянина возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.