EUR 98,91 USD 92,51
» » Служебная собака вывела полицейских на след грабителя

Служебная собака вывела полицейских на след грабителя

Ночью 6 января текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 33-летней жительницы города Муром о том, что неизвестный мужчина незаконно проник в ее частный дом и пытался отобрать ключи и документы от автомобиля.

Из беседы с потерпевшей прибывшие на место полицейские установили, что мужчина в камуфляжной одежде и с повязанным на лицо шарфом проник в дом местной жительницы, разбив оконное стекло на первом этаже. Неизвестный потребовал передать ему ключи и документы от автомобиля «Hyundai Santa Fe», припаркованного около дома. Несмотря на испуг, женщина специально тянула время, делая вид, что ищет документы, и в подходящий момент смогла сообщить о случившемся в полицию. Однако злоумышленник понял это и поспешил скрыться.

Не теряя времени, полицейский-кинолог пустил по следу свою четвероногую напарницу служебную овчарку Нейси, которая привела полицейских к месту жительства подозреваемого – безработного 41-летнего жителя города Муром. Мужчина, проживающий недалеко от потерпевшей, был задержан и дал признательные показания.
Служебная собака вывела полицейских на след грабителя

Со слов задержанного, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, кроссовер он хотел похитить для дальнейшей продажи. Сейчас эта версия проверяется сотрудниками полиции.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Фигурант заключен под стражу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.