EUR 99,71 USD 92,26
» » Служебная собака помогла задержать воров-рецидивистов

Служебная собака помогла задержать воров-рецидивистов

Рано утром 22 декабря текущего года в дежурную часть МО МВД России «Муромский» поступило сообщение о том, что из лечебно-профилактического отделения № 3 Детской больницы округа Муром, расположенного на улице Ленинградской, неизвестные похитили два системных блока, два монитора, два принтера и источник бесперебойного питания. Материальный ущерб составил 65 тысяч рублей.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в помещение, разбив оконное стекло. Полицейский-кинолог пустил по следу своего четвероногого напарника служебную овчарку Шарки, которая быстро взяла след и вывела к лесному массиву, прилегающему к больнице. Под одним из деревьев сотрудники полиции обнаружили похищенный источник бесперебойного питания.
Служебная собака помогла задержать воров-рецидивистов

Кроме того, оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, которые позволили установить причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимые нигде не работающие 22-х и 23-летний жители города Мурома. Один из подозреваемых, 22-летний молодой человек, был задержан. Фигурант сознался в содеянном и выдал все похищенное имущество. В настоящее время полицейские проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление местонахождения его сообщника.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.