EUR 99,58 USD 93,44
» » На руководство "Муромтепловоза"завели уголовное дело

На руководство "Муромтепловоза"завели уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам ОАО «Муромтепловоз» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По данным следствия, руководство акционерного общества, действуя из личной заинтересованности, допустило ущемление трудовых прав 998 граждан.

111 работникам, уволившимся с предприятия в период с мая по август 2017 года, не произведен окончательный расчет, чем гражданам причинен ущерб в общем размере около 287 тысяч рублей.

Кроме того, с мая по октябрь 2017 года 887 работников общества не получили заработную плату и иные установленные законом выплаты. Ущерб перед гражданами составил более 33 миллионов рублей.

По предварительным сведениям, в рамках расследования уголовного дела дирекция ОАО «Муромтепловоз» приняла меры к погашению задолженности по заработной плате перед лицами, уволившимися с предприятия.

В настоящее время следователем СК России проводятся действия, направленные на установление конкретного лица, причастного к совершению противоправных действий, и принимаются меры к полному восстановлению социальных прав потерпевших.

Источник Следственный комитет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей