EUR 99,79 USD 93,59
» » Бухгалтера из муромского района ждёт суд за хищение почти 1,5 млн руб бюджетных денег

Бухгалтера из муромского района ждёт суд за хищение почти 1,5 млн руб бюджетных денег

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» при оперативном сопровождении сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Мурома. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что с ноября 2012 до июля 2014 года обвиняемая, занимая должность ведущего бухгалтера в одном из Управлений администрации Муромского района, используя служебное положение, мошенническим путем похитила более 1 430 000 бюджетных рублей.

Денежные средства, перечисленные из регионального бюджета, предназначались для выплаты расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам и специалистам образовательных учреждений Муромского района.

Согласно заранее разработанной противозаконной схеме 28-летняя экс-финансист умышленно вносила в реестры педагогических работников и других специалистов районных образовательных учреждений ложные сведения. Женщина указывала свои личные данные и данные своего супруга, которого не ставила в известность о своих намерениях, а так же персональные расчетные счета и суммы перечислений.

Реестры обвиняемая направляла в финансово-кредитную организацию для последующего зачисления денежных средств. Похищенные деньги фигурантка тратила на свои нужды.

В ходе расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.