EUR 98,91 USD 92,51
» » Муромский должник лишился аптеки

Муромский должник лишился аптеки

О предпринимателе, жителе города на Оке, накопившем долг в размере 6 миллионов, сообщило региональное управление службы судебных приставов.

Еще в прошлом году на должника было составлено 15 исполнительных производств.

Список кредиторов индивидуального предпринимателя был достаточно внушительным: это кредитные организации, физические лица, государство в лице налоговых органов и пенсионного фонда.

При этом погашать существующие задолженности мужчина совершенно не торопился, напротив, всячески затягивал процесс ареста имущества, которое принадлежало ему на правах собственности.

В феврале текущего года судебным приставам-исполнителям всё-таки удалось арестовать у него сначала компьютерную технику, а затем, уже в марте, и недвижимость. Речь идет о нежилом помещении, которое местным жителям более известно, как аптека на ул. Артема.

Однако и эти меры не заставили должника начать платить по счетам. В связи с этим всё арестованное имущество было сначала передано на оценку, а затем и на реализацию.

Накануне с молотка ушла аптека. Она была продана за 2,7 млн рублей.

Полученная сумма позволит погасить долг предпринимателя только наполовину.

Источник Призыв
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.