EUR 100,53 USD 94,09
» » Муромский роддом ищет желающих получить квоту на ЭКО

Муромский роддом ищет желающих получить квоту на ЭКО

В этом году на область выделено 1000 квот на бесплатное прохождение обследования и сдачу анализов перед ЭКО. В Муроме сдать все анализы и получить направление женщины могут в женской консультации родильного дома. Этой возможностью уже воспользовались 50 муромлянок. Где осуществить процедуру, можно выбрать самостоятельно. Список клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Владимире, а также Казани и Вологде указан на сайте областного департамента здравоохранения.

- Если у вас есть такие проблемы, как отсутствие беременности в течение года после регулярной половой жизни. Если вам 35 лет, а беременность не наступает в течение 6 месяцев. Если у вас были повторные операции на придатках, если у вас была операция из-за поликистоза яичников, но беременность не наступает в течение трех месяцев. Если у вас мужской фактор бесплодия или эндометриоз 3-4 степени, вы можете обратиться к нам, в женскую консультацию, и наши врачи постараются вам помочь, - прокомментировала заведующая женской консультацией ГБУЗ ВО «Муромский родильный дом» Наталья Голдобина.


В настоящее время в женской консультации муромского роддома около ста жительниц стоят на учете с диагнозом бесплодие. Это 20% всех наблюдающихся. При активном выявлении в течение года - цифра вырастает до 40%. Однако эта животрепещущая проблема может быть решена благодаря современной медицине. Вероятность беременности при экстракорпоральном оплодотворении составляет почти 50 %. Как в случае с муромлянкой Ириной Романовой. После удачной процедуры ЭКО она родила тройню. С прибавлением в семействе ее поздравил глава округа Муром Евгений Рычков.
Консультацию можно получить по номеру 2-12-29
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.