EUR 99,56 USD 93,29
» » ФК "Муром" на выезде обыграл "Луки Энергия"

ФК "Муром" на выезде обыграл "Луки Энергия"

В субботу 23 сентября в матче 10-го тура сошлись два дебютанта группы «Запад» – «Луки-Энергия» и «Муром». Соперников разделяли четыре турнирных очка. Команда гостей с 15 очками занимала 5 место в таблице, хозяева с одиннадцатью располагались на 10-й строчке.

«Муром» стремился продлить свою трёхматчевую беспроигрышную серию, перед «Луки-Энергией» стояла задача прервать трёхматчевую проигрышную.

Соперники начали встречу без раскачки. ФК "Муром" с первых минут создал у ворот хозяев несколько острых моментов. Великолучане ответили контратаками без завершающих ударов по воротам соперника.

Игра получилась тяжёлой, но очень боевой. Было очень много стыков, прессинга, единоборств. В конце матча, получив травму, покинул поле Никита Андреев. Но всё это происходило в рамках правил, и главный арбитр не вынес ни одного предупреждения.

На протяжении всего матча прослеживалось преимущество гостей – и территориальное, и игровое. Такое преимущество давало понять, что гол в ворота «Луки-Энергии» от муромлян был лишь вопросом времени. Что и произошло в начале второго тайма. Антон Никифоров сделал прострельную передачу вдоль ворот,которую замкнул на дальней штанге Николай Кабаев.



После пропущенного мяча великолучане пытались исправить положение, но тщетно. Атаки «Мурома» выглядели острее и опаснее.

Сергей Бойко:
«1:0 – закономерная победа. Даже больше должен был быть счёт – 2:0, или 3:0. Будем откровенны, соперник не создал ни одного голевого момента. В обороне мы сыграли очень организованно. Командные взаимодействия в обороне сегодня были очень великолепные. И в атаке далеко наш не худший матч».


Следующий матч ФК "Муром" проведет на своем поле 30 сентября против владимирского "Торпедо".

По материалам сайта ФК "Луки Энергия"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.