EUR 98,91 USD 92,51
» » Опыт Мурома по восстановлению парков оценит правительство РФ

Опыт Мурома по восстановлению парков оценит правительство РФ

Проект главы округа Муром по восстановлению парков стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения». Теперь опыт Евгения Рычкова будет представлен выше – на уровне всей страны.

Конкурс среди муниципалитетов проходит под эгидой Правительства РФ. Победители получат дипломы Правительства России. Кроме того, бюджетам субъектов Федерации, в которых расположены муниципальные образования – победители конкурса, будут предоставляться межбюджетные трансферты из федерального бюджета для поощрения выигравших. Информацию о лучшей муниципальной практике в конкретных номинациях по итогам конкурса опубликуют у себя Минстрой, Минэкономразвития и Минюст.

В Муроме благодаря проекту «Парки. Возвращение», стартовавшему в 2015 году, реконструированы уже два парка («Молодежный» и Гагарина) и две площади (имени Алексея Прокуророва и Вознесенская). Еще один парк, что называется, «на подходе»: в этом году начались работы по обновлению парка 50-летия Советской власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.