EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромляне станут платить больше за эвакуацию и штраф стоянку автомобилей

Муромляне станут платить больше за эвакуацию и штраф стоянку автомобилей

Уже с завтрашнего дня любителей побросать своих «железных коней» под запрещающими знаками ждет сюрприз в виде выросшего ценника на оплату работы вызванного ГИБДД эвакуатора и хранение машины на штраф-стоянке.

По итогам аукционов, проведенных местными администрациями, установлены тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств с дифференциацией по муниципалитетам Владимирской области, сообщает департамент цен и тарифов.

Напомним, 3 мая профильным подразделением владимирского Белого дома впервые были установлены базовые тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств - 2100 рублей за эвакуацию и 90 рублей за каждый час хранения. От этих базовых тарифов «плясали» муниципалитеты, проводя аукционы по выбору исполнителей услуг.

Во Владимире с 20 июля эвакуация неправильно припаркованной машины будет стоить 1 тысячу 995 рублей. Такой же тариф установлен для Киржача и Мурома. В остальных муниципалитетах Владимирской области ценник на эвакуатор - 2 тысячи 100 рублей, как и обозначенный департаментом базовый тариф. Час на штраф-стоянке «оценили» в те же 90 рублей. И только в Киржаче и Муроме тариф чуть снизили - до 85 рублей 50 копеек. При этом, согласно постановлению профильного департамента владимирского Белого дома, такие тарифы будут действовать только в этом году. А в 2018 и в 2019 годы цена «расплаты» автомобилиста за нарушение ПДД еще чуть-чуть подрастет.

В любом случае, установленные тарифы уже сейчас существенно выше, чем нынешние. Сегодня — последний день, когда, к примеру, во Владимире эвакуация неправильно припаркованного автомобиля обойдется его владельцу в 1 тысячу 561 рубль, а час на штраф-стоянке в Загородном - 67 рублей.

Повлияет ли рост цен на перемещение авто и спецстоянку на число тех, для кого дорожные знаки не указ - покажет статистика ГИБДД.

Источник Зебра-ТВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей