EUR 99,36 USD 93,25
» » На публичных слушаниях обсудили проект бюджета на 2017 год

На публичных слушаниях обсудили проект бюджета на 2017 год

Обсудили главный финансовый документ Мурома. С проектом бюджета на 2017 год смогли ознакомиться все желающие. Сегодня в администрации округа состоялись публичные слушания.

Об их проведении муромлянам сообщили заранее, чтобы каждый смог ознакомиться с цифрами и задать интересующие вопросы. По словам начальника финуправления Ольги Балновой, проект бюджета составлялся с учетом экономической ситуации в стране и области. Она за последний год ухудшилась. Тем не менее, администрации удалось сохранить социальную направленность документа. Большая часть бюджетных средств вновь будет направлена на образование, здравоохранение и социальную сферу.

- Основными приоритетами было и остается финансовое обеспечение и реализация майских Указов президента, и в первую очередь это , конечно, же доведение средней заработной платы воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования и культуры до установленного уровня, - отметила Ольга Балнова.


Проект бюджета будущего года признан профицитным. Доходы составят 1 миллиард 684 миллиона рублей, а расходы - миллиард 676 миллионов. После проведения публичных слушаний к рассмотрению проекта важного финансового документа приступят муромские депутаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.