EUR 99,36 USD 93,25
» » С 1 января ужесточат правила перевозки детей

С 1 января ужесточат правила перевозки детей

С 1 января 2017 года для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Организованная перевозка детей производится по утвержденному маршруту и графику, в присутствии сопровождающих лиц. Автобус должен быть оборудован ремнями безопасности, которыми в пути следования дети должны быть обязательно пристегнуты. Кроме того, автобус должен обозначаться опознавательными знаками в виде надписей «Дети» и знаком на круглом фоне «60» (скорость транспорта не превышает 60 км/ч).

За нарушение Правил организованной перевозки детей автобусами предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 частей 4-6 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.