EUR 98,71 USD 92,13
» » Судебные приставы усилят контроль над уплатой алиментов

Судебные приставы усилят контроль над уплатой алиментов

23 мая в УФССП России по Владимирской области стартует традиционная социально-информационная акция «Бывших детей не бывает», которая должна напомнить нерадивым родителям об их долге перед детьми, а также привлечь внимания общества к проблеме неуплаты алиментов и формирование негативного отношения к тем, кто уклоняется от исполнения своих родительских обязательств.

Акция приурочена к Международному Дню защиты детей и будет проходить в регионе с 23 мая по 15 июня. В этот период значительно увеличится количество рейдов по адресам должников с целью проверки их имущественного положения, вручения предупреждения об уголовной ответственности, увеличится количество арестов имущества должников. Также будут проводиться проверки бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы гражданина-должника.

1 июня в Управлении пройдет прямая телефонная линия по вопросам начисления алиментов, а 6 июня с 16 до 18.00 состоится прием граждан, желающих уже лично обсудить тему взыскания алиментов. Прием будет проходить с участием представителя Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области.

В настоящее время у владимирских судебных приставов области находится на исполнении 8330 исполнительных производств о взыскании алиментов. В отношении двух тысяч жителей нашей области, общая сумма задолженности по алиментам которых составляет свыше 203 миллиона рублей, установлено временное ограничение права выезда за пределы РФ, возбуждено 325 уголовных дел в отношении нерадивых мам и пап, забывших о необходимости уплачивать своим детям алименты, и 151 должник из-за долга по алиментам ограничены в специальном праве на управление автотранспортными средствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.