EUR 100,53 USD 94,09
» » Муромлянин продавл поддельные сигареты через соцсети

Муромлянин продавл поддельные сигареты через соцсети

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 171.1 УК РФ.

Противоправная деятельность муромского бизнесмена была пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» весной текущего года.

Полицейские установили, что с января 2018 года мужчина, заведомо зная, что купля-продажа табачной продукции без маркировки акцизными марками и без специального разрешения на территории Российской Федерации не допускается, в целях получения дохода, реализовывал поддельную продукцию. Сигареты неизвестного происхождения мужчина продавал жителям Мурома через социальные сети.
Муромлянин продавл поддельные сигареты через соцсети
Муромлянин продавл поддельные сигареты через соцсети
Муромлянин продавл поддельные сигареты через соцсети
Всего в ходе проведения оперативных мероприятий из гаража, принадлежащего фигуранту, полицейские изъяли более 20 тысяч пачек сигарет. Розничная стоимость изъятой партии превышает 1 млн рублей.

Также сотрудниками полиции в одной из транспортных компаний была изъята дополнительная партия немаркированной табачной продукции на сумму 380 тысяч рублей, заказанная предпринимателем для дальнейшего сбыта.

Обвиняемый признал свою вину полностью. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей