EUR 98,71 USD 92,13
» » На 77-ом году ушел из жизни режиссер муромского театра Николай Горячев

На 77-ом году ушел из жизни режиссер муромского театра Николай Горячев

18 сентября после продолжительной болезни ушел из жизни заслуженный работник культуры РФ, режиссёр народного коллектива театра «Контраст» Дворца культуры им.1100-летия г.Мурома Николай Николаевич Горячев.
На 77-ом году ушел из жизни режиссер муромского театра Николай Горячев
Николай Николаевич Горячев родился 5 ноября 1941-го года в селе Николо-Борнуки Пензенской области, окончил Московский институт культуры (специализация — «режиссёр народного театра»).

В августе 1974 года Николай Николаевич был принят на работу в ДК им. 1100-летия г. Мурома на должность руководителя театрального самодеятельного коллектива. В 1979 году театру-студии «Контраст», руководимому Николаем Горячевым, было присвоено звание «Народный». Бесчисленное количество наград – межрегионального и всероссийского масштабов – в копилке театра и самого режиссера. В 1995 году Николаю Горячеву присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Спектакли, поставленные Николаем Николаевичем, всегда становились событием в культурной жизни г. Мурома и г. Владимира.

Прощание с Николаем Горячевым пройдёт 20 сентября в 10.00 в кафедральном соборе Вознесения Христова (ул. Московская, 15а). Вынос в 11.00.
Светлая память!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.