EUR 100,53 USD 94,09
» » Школьники рассказали в Германии о муромских родниках

Школьники рассказали в Германии о муромских родниках

Исследовательский проект муромских школьников высоко оценили в Берлине. Трое учеников и два педагога 12-й школы вернулись из Германии, где представляли на экологической конференции свою работу «Муромские родники».
Школьники рассказали в Германии о муромских родниках

Теперь о родниках Мурома знают по меньшей мере в 10-ти странах мира. Именно столько приняли участие в международной конференции «Школа за экологию». Россию представляли всего четыре команды. Одна из них - муромская.

- Мы защищали свой проект в интерактивной форме, во второй половине дня – представляли свой плакат, где отвечали на все вопросы, который могли возникнуть у участников конференции. На второй день принимали участие в мастер-классах, - рассказывает учитель немецкого языка школы №12 Татьяна Макарова.
Школьники рассказали в Германии о муромских родниках

В столице Германии встретили радушно, рассказывают ребята. Познакомились с другими участниками конференции, обменялись опытом, посмотрели город. Привезли из Берлина целое море впечатлений и творческих идей.
Школьники рассказали в Германии о муромских родниках

Фото взято с личной страницы ВКонтакте

Защита проектов, мастер-классы и эксперименты, общение между участниками - все взаимодействие происходило на немецком. Языковая практика - еще одна важная задача международной конференции.

Институт Гете организует экологическую конференцию «Школа за экологию» уже четвертый год подряд. По ее итогам нашей делегации вручили сертификаты. Ученикам они помогут поступить в высшие учебные заведения, а педагогам - пройти аттестацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей