EUR 99,56 USD 93,29
» » "Мурома" развернули Знамя Победы в ЛНР

"Мурома" развернули Знамя Победы в ЛНР

В Краснодонском Дворце культуры имени «Молодой гвардии» 28 апреля прошёл концерт вокальной группы «Мурома» из города Мурома Владимирской области РФ. Фольклорный ансамбль с 20 апреля выступает с концертами в ЛНР и ДНР в рамках программы международного сотрудничества.

Перед началом концертной программы к собравшимся обратился региональный куратор Всероссийского детского общественного движения «Юнармия» из города Владимир – Павел Григорьев, который говорил о важности сохранения памяти о наших героях. Также зрителям представили видеоролик «Живите за нас», где красной нитью проходит тема патриотического воспитания подрастающего поколения.

Далее перед жителями Краснодона выступил ансамбль «Мурома». Зал принимал артистов с большим воодушевлением, народные русские, казачьи песни зрители исполняли вместе с вокалистами. По окончании концерта все зрители вместе с артистами вышли на площадь города Краснодона, где развернули большое Знамя Победы.
"Мурома" развернули Знамя Победы в ЛНР
– Подобные акции – это ещё одна возможность показать единство народа Донбасса с братским народом России. Молодогвардейцы – наши общие герои, и память об их подвиге всегда будет жить в наших сердцах. С Владимирской областью, откуда сегодня приехали наши гости, нас связывают не только творческие, но ещё и крепкие партнёрские отношения. Ведь в прошлом году Краснодон стал городом-побратимом с городом Ковров Владимирской области, – отметил глава администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.