EUR 100,28 USD 94,32
» » Школьной форме быть!

Школьной форме быть!

В минувшее воскресенье в Муроме выбирали не только президента страны, но и школьные правила. В двух городских школах - 2-й и 28-й - прошли референдумы для учеников и их родителей.
Школьной форме быть!
Школьной форме быть!

С нового учебного года в школе № 2 введут обязательный образовательный минимум. Учащиеся будут сдавать его в виде зачета в конце каждой четверти.
- Идея введения в школе обязательного образовательного минимума была позаимствована в 56 гимназии г. Санкт-Петербурга. Там этот опыт уже многолетний, дает хорошие результаты. Референдум решили организовать 18 марта для того, чтобы родители массово пришли и отдали свои голоса за идею или против нее. 629 родителей пришли и проголосовали. Это гораздо больше, чем мы ожидали, - рассказывает директор школы №2 Инна Галкина.

Свои «за» и «против» смогли высказать не только родители, но и школьники, достигшие 14-летнего возраста. Более 370-ти человек отдали свои голоса за нововведение.
Школьной форме быть!

С первого сентября новая жизнь начнется и в 28-ой школе. И тоже - после референдума. Только здесь голосовали за введение единой школьной формы.

- Вопрос начал прорабатываться за месяц на родительских собраниях, мы устраивали диспуты для старшеклассников, классные часы, беседы, индивидуальные встречи. И 18 марта мы запланировали большой праздник в школе - проведение школьного референдума, - говорит директор 28-ой школы Ольга Фаткулина.

В референдуме участвовали 364 родителя и 87 учеников, имеющих паспорта. Более 200 взрослых и почти 70 школьников проголосовали "за" форму. Уже в конце апреля администрация школы совместно с учениками и родителями вплотную займется разработкой фасона, выбором ткани и цвета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.