EUR 99,71 USD 92,26
» » На выборах Муром показал рекордную явку

На выборах Муром показал рекордную явку

Подведены предварительные итоги выборов Президента РФ. По сообщению территориально-избирательной комиссии Мурома, явка по округу составила 70, 15%. Для города такой показатель абсолютно рекордный. Более того, это самый высокий процент среди всех муниципальных образований региона, Муром превысил и среднеобластной показатель (65,1%).

Во время планового совещания глава округа Евгений Рычков поблагодарил жителей Мурома, работников городских служб за активное участие в прошедших выборах, успешную организацию мероприятия.

- В этот раз мы существенно превысили и средне-областную явку, и российскую. По сути, выступили неким локомотивом для общего итога голосования, - отметил глава.

Подавляющее большинство проголосовавших (73,58 %) в Муроме отдали свой голос в поддержку действующего главы государства – Владимира Путина. Далее с огромным отрывом по списку следует представитель Коммунистической партии Павел Грудинин. Его поддержали 12,54% проголосовавших муромлян. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский по Мурому получил 8,19 % голосов избирателей. Чуть меньше двух процентов проголосовавших поддержали выдвиженца от партии «Гражданская инициатива» Ксению Собчак. Остальные кандидаты в Президенты РФ получили по округу менее 1% голосов.
На выборах Муром показал рекордную явку
В Муроме выборы прошли в установленном режиме. Нарушений на избирательных участках города во время голосования не зафиксировано.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:19
Во Владимирской области начались процессы весеннего половодья
15:48
С 1 апреля изменится график движения на трёх городских маршрутах
11:59
Евгений Рычков прокомментировал инициативу жителей присоединить район к городу
11:40
Муромский мост снова в рейтинге лучших
10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Больше новостей