EUR 99,58 USD 93,44
» » МИ ВлГУ отметил 60-летие

МИ ВлГУ отметил 60-летие

Муромский институт Владимирского Государственного университета отметил своё 60-летие. Сегодня в ДК 1100-летия собрались его выпускники, преподаватели, студенты и почетные гости.
МИ ВлГУ отметил 60-летие
МИ ВлГУ отметил 60-летие

С приветственным словом и поздравлением, по традиции, к гостям обращается Нина Чайковская - директор вуза вот уже 25 лет.
- "Мы вместе" - так называется сегодняшний наш торжественный вечер. И мы, действительно, вместе: мы вместе с городом, вместе с предприятиями, с предпринимателями, с наукой, - говорит директор МИ ВлГУ.

МИ ВлГУ отметил 60-летие

В 1957 году в Муроме открылся филиал Всесоюзного заочного машиностроительного института. В течение последующих 60-ти лет вуз расширялся, укреплял преподавательский состав, увеличивал количество специальностей. Сегодня МИ ВлГУ - это крупный научно-исследовательский центр, который вместе с Владимирским госуниверситетом является опорным вузом региона.
- Когда подводятся итоги мониторинга эффективности, муромский филиал занимает достойное место, и в некоторых показателях даже превышает показатели головного вуза. Это для нас очень важно, - подчеркивает ректор ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Анзор Саралидзе.


С юбилеем вуз пришли поздравить глава округа Евгений Рычков и председатель совета народных депутатов Константин Федурин.
МИ ВлГУ отметил 60-летие

- Вы сегодня являетесь тем местом, где готовится кадровый потенциал нашего Мурома: специалисты заводов, предприятий, маленьких и больших, - всё это ваши выпускники. То, что вы делаете для города неоценимо. Уровень образовательный, интеллектуальный для города обеспечиваете именно вы, - обратился глава Мурома к виновникам торжества.


В Муромском институте сегодня обучаются пять тысяч студентов. Многие продолжают образовательную деятельность в аспирантуре, участвуют в федеральных и международных научных программах. Первокурсники же пока только погружаются в настоящую науку.

За заслуги перед городом и областью в подготовке будущих специалистов преподавателей и сотрудников института наградили почетными грамотами законодательного собрания и администрации округа Муром.
МИ ВлГУ отметил 60-летие
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей