» » Медали «За любовь и верность» вручат 50-ти муромским парам

Медали «За любовь и верность» вручат 50-ти муромским парам

10:04, 28.06.18
4 349
День семьи,любви и верности / Лента новостей
7 июля, в день массовых мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, в Муроме вновь будут вручать главную награду праздника – медали «За любовь и верность». Церемонию планируют провести в ДК 1100-летия Мурома.

В этом году «За любовь и верность» наградят 120 пар 33 региона, притом 50 из них – это супруги из Мурома. В частности, такую праздничную медаль получат Голяковы Иван Николаевич и Людмила Петровна, настоящие мастодонты семейной жизни. В прошлом году они отметили 65 лет супружества. Глава семейства воевал на фронтах Великой Отечественной войны, участвовал в Параде Победы на Красной Площади, а его жена до выхода на пенсию работала учителем начальных классов в школе №16. У пары двое детей, 3 внуков и 7 правнуков.

Ежегодно же ромашковыми медалями награждают по всей стране более 7 тысяч пар. Причём, как отметил во время пресс-конференции в Москве генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, география праздника вышла уже далеко за пределы страны. Помимо регионов России, медали «За любовь и верность» вручают парам из 45 стран мира.
+3
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий