» » Евгений Рычков рассказал в Москве о предстоящем празднике

Евгений Рычков рассказал в Москве о предстоящем празднике

14:31, 27.06.18
6 947
День семьи,любви и верности / Лента новостей
Сегодня глава округа Евгений Рычков принял участие в традиционной пресс-конференции, посвященной празднованию Дня семьи, любви и верности. Проходила она в информационном агентстве России «ТАСС».
Евгений Рычков рассказал в Москве о предстоящем празднике
Евгений Рычков рассказал в Москве о предстоящем празднике

В числе спикеров также: генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков, протоиерей Владимир Волгин. Мероприятие закончилось несколько минут назад.

Представителям СМИ Евгений Рычков рассказал, как столица Дня семьи, любви и верности готовится к празднику и что ожидает гостей Мурома 7 и 8-го июля.

С каждым годом масштаб праздника растёт: и в плане организации мероприятий, и в плане количества гостей и туристов. Как отметил Евгений Рычков, в день празднования Муром превращается в одну большую сценическую площадку. При этом население округа увеличивается вдвое. В этом году администрация Мурома подготовила для жителей и гостей города множество увлекательных мероприятий: исторических, тематических, даже юмористических.

Каждый год администрация округа старается удивлять. Новые площадки, удивительные арт-объекты, уникальные фотозоны ожидают всех, кто собирается встретить День семьи, любви и верности в Муроме. В частности, на площадке «Кукольный бульвар» будут представлены сцены из семейной жизни (главными героями тут станут куклы). В ДК 1100-летия ожидается выставка народного костюма и кружев, показ мод.

- Будем рады вас видеть в этот и любой другой день в Муроме. Приглашаем в наш город! Поверьте, вам будет, что посмотреть! – обратился к присутствующим Евгений Рычков.


Как отметил директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, праздничные мероприятия начнутся 6-го июля. В этот день состоится гашение специальной марки, посвященной годовщине с премьеры мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Напомним, первый его показ состоялся в кинотеатре «Верба-кино». Кроме того, в ДК «Вербовский» также проведут кинофестиваль «Лучезарный ангел».

Вице-губернатор 33 региона Михаил Колков напомнил, что в этом году День семьи, любви и верности приобрел особый статус. Он вошёл в культурную программу Чемпионата мира по футболу. В этом году также продолжается реализация одной из самых позитивных инициатив Губернатора области Светланы Орловой. Семьям-юбилярам супружеской жизни по-прежнему выплачивают денежные премии. В том числе вручение таких наград состоится и в День семьи, любви и верности.
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий