EUR 100,24 USD 91,98
» » «Имперские» замашки

«Имперские» замашки

Похоже, постулат о том, что клиент всегда прав, не такой уж и постулат. Особенно, если заглянуть в культурно-развлекательный центр «Империя». А если заглянуть чуть глубже, то получится, что не такой уж он и культурный. Да и развлекаются там не только посетители, но и сотрудники. Точнее так называемые охранники заведения. На днях после очередного их «развлечения» 25-летний муромлянин Анатолий Панов оказался в реанимации, перенес две операции и, по всей видимости, останется на всю жизнь инвалидом. А у него – двое детей.

Когда и как день рождения в кругу друзей и супруги перерос в кулачный конфликт, пусть разбирается полиция. Заявление пострадавшие в дежурную часть уже написали. Смею предположить, что дело (если его заведут) благополучно сдуется. Возможно, чтобы что-то изменилось, как это ни печально, надо ждать трупа.

На фоне регулярно случающихся в этом заведении похожих историй позволю себе несколько наблюдений.

Во-первых, специфика ночного клуба, к сожалению, устроена так, что дошедшие до кондиции (а временами неадекватные) клиенты будут появляться всегда. На их фоне трезвые, обученные сотрудники службы безопасности обязаны уметь грамотно погашать любые конфликты и пресекать противоправные действия. В случае с Анатолием (пусть он был даже трижды не прав) профессиональная охрана должна была положить его лицом в пол, надеть наручники, сдать полиции, приложить видео и наказать дебошира по закону. А дальше никогда не пускать его в клуб. Вот тогда было бы и справедливо, и другим наука. А они повели себя как криминальная гоп-компания. За что должны, на мой взгляд, отвечать по закону.

Во-вторых, собственникам клуба давно пора заключить договор с лицензированной охранной структурой. Как выяснилось, такого договора нет. А значит, крепкие мальчики в черном, которые, по словам потерпевшей стороны, избивали хором щуплого 25-летнего юнца, ничем не отличаются в правовом аспекте от физических лиц, посещающих общественное место. А это уже даже не превышение служебных полномочий, а обыкновенная уголовная статья – нанесение группой лиц тяжких телесных повреждений.

В-третьих, и самое страшное. Не верю, что что-то измениться в «Империи» в лучшую сторону в плане безопасности в ближайшее время. Зачем собственнику утруждать себя дополнительными расходами? В Муроме острый дефицит с подобными досуговыми заведениями. Конкуренции нет. Клиенты, как овцы на закланье, сами идут табунами в клуб.

В любом случае чем быстрее полиция накажет виновных, тем быстрее пропадут "имперские" замашки как у посетителей, так и у сотрудников ночного клуба. А всем нам эта история должна стать уроком
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.