EUR 99,71 USD 92,26
» » Увидеть EURO и умереть. От стыда..

Увидеть EURO и умереть. От стыда..

Увидеть EURO и умереть. От стыда..

Ну, слава Богу, отмучились! Как гора с плеч… Футбольный кошмар Чемпионата Европы для России закончился.
Каждый раз миллионы российских болельщиков замирают в ожидании чуда, и каждый раз всё заканчивается, как в том анекдоте: «Ну не смогла я, не смогла…» На Euro-2016 лимит на чудеса для сборной России был исчерпан в стартовом матче с англичанами. По всем показателям и эту игру россияне должны были проиграть. Так было бы справедливей. И гуманнее по отношению к тем, кто до слез и сердечных коликов переживал за сборную на стадионах и у экранов телевизоров.

Увидеть EURO и умереть. От стыда..

Тактику и стратегию игры нашей команды (а точнее полное отсутствие осмысленности), уровень мастерства бегающих по полю людей в форме футболистов пусть оценивают эксперты. Лично для меня (а я посмотрел почти все прошедшие матчи чемпионата) сборная Россия была худшей. За три матча групповой стадии (а это 270 минут игрового времени без добавленного) наши горе-футболисты нанесли аж целых 6 ударов в створ ворот противника! В среднем по одному за тайм. При этом, отвечая на вопросы журналистов, наши «сборники» на голубом глазу сетовали на плохую реализацию созданных моментов.

Слушал комментатора матча Уэльс – Россия…

- Дзюба – цепляется. Кокорин – упал. Смолников – не точно. Мамаев – потерял. Головин – выстругивает…

… и поймал себя на мысли. Если закрыть глаза и только слушать трансляцию – наши спортсмены делают на поле всё что угодно, только не играют в футбол.

После очередного позора возникает резонный вопрос: а зачем нам вообще нужна такая сборная? С дорогими футболистами, не способными попадать в ворота, с расходами на их сборы, перелеты, проживание, на многомиллионные контракты тренерам? Давайте примем мужественное решение на уровне государства и лет на 5-10 откажемся от всех мировых и европейских чемпионатов и амбиций на высокие места. А эти деньги направим на развитие в стране детского футбола, секций, строительство спортшкол и стадионов. Необходимо по особой системе растить новое поколение футболистов с большой буквы, а не игроков с ограниченными возможностями. А все болельщики с пониманием переживут этот момент. Было бы ради чего ждать.

Десятки тысяч преданных российских фанатов футбола ехали во Францию, чтобы увидеть Euro и поддержать игроков сборной, которые, к слову, обещали «умереть» в решающем матче с Уэльсом. На деле – «умерли» уже к 11 минуте, да так бездарно, что лично мне (думаю, что и очень многим) хотелось умереть от стыда за них. Единственный, кто по-настоящему бился во Франции, был наш болельщик. Вот у кого надо было поучиться боевому духу тем, кто выходил на поле под флагом России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.