EUR 99,58 USD 93,44
» » Это не свиной грипп, а массовый психоз!

Это не свиной грипп, а массовый психоз!

Это не свиной грипп, а массовый психоз!
Еще раз убедился в том, насколько мы все внушаемы. Обычно, чтобы запихнуть в себя какую-нибудь таблетку, я делаю над собой такие героические усилия, что позавидовал бы Геракл. А тут стоило побывать на совещании по гриппу, и как сумасшедший побежал в аптеку. Если откровенно, сначала цель похода к провизорам была другая – проверить наличие оксолиновой мази. Когда в двух первых аптеках ее не обнаружил (хотя, по данным чиновников, на остатках она значилась), в третьей – нашел, не удержался и… купил. Потратил 52 рубля. Мелочь, как говорится - капля в море, но в масштабах города (я уж не говорю в масштабах страны), эта моя капля влилась в мощный поток капитала, который хлынул в бюджет фармацевтов. Попользовался я той мазью от силы раза три. Помазал в носу, а легче (точнее спокойней) стало на душе. Теперь каждое утро смотрю почти на целый тюбик мази и думаю: это не свиной грипп, а какой-то массовый психоз. Когда пять раз на дню со всех сторон тебе только и твердят про свиной грипп, то того и глядишь ненароком захрюкаешь.

Радует то, что не один я такой «психический». Точно знаю, что в одной из аптек Мурома за час продали 2000 (!) масок. При этом с наступлением сезонной эпидемии стоимость такой маски торговцы вздули с 5 до 15 рублей.

Может, у кого есть свой рецепт, как уберечься от гриппа, ну и от побочного эффекта – психоза? Поделитесь, буду признателен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
муромец 5 февраля 2016 19:34
  • Нравится
  • 1
Рецепт есть: каждый день 50 грамм перед ужином, лучше перцовочки. На душе не просто спокойно - тепло...


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей