EUR 99,79 USD 93,59
» » В конкурсе Минэнерго Муром лидирует

В конкурсе Минэнерго Муром лидирует

За проект "Светлый город" - уже 2250 человек. На 16-30 седьмого ноября (уже трижды меняла в блоге возрастающие цифры). Мой голос тоже зачтён под номером 490. Но...

Если вы захотите реального подтверждения своей позиции и вечером проедете, например, из центра до ж/д вокзала маршрутом пятого автобуса (только вот стёкла в нём изрядно забрызганы, хотя на улице было сухо, и это мешало обзору панорамы), то увидите картину освещённого большого многоэтажного микрорайона с иллюзией большого города. И это повод для гордости - это наш красивый Муром! И мы в нём живём.

Но если пешком пройдёте по закоулкам, где тоже недавно сменили старые лампы на светодиоды, то будет повод и для разочарования, к сожалению. Вторую неделю висит новый фонарь на Автодора (ближе к ул. Пушкина, недалеко от водопроводной колонки), где недавно стихия обрубала все провода (статья об этом была в главном разделе "Ленты новостей" портала).

Их (лампы) всего два повесили в частном секторе. Но один горит, как все "новые неутомимые светлячки", а другой почти НЕ СВЕТИТ, а еле мерцает... Жители окрест возмутились: тогда верните старый, он хотя бы сносно освещал прилегающую территорию. Пока мер не принято, мол, две полоски заметно в ночи - и ладно! Но обещали исправить положение.

Кстати, Белгородская и Мурманская область (ближайшие соперники со своей "энергетической" тематикой значительно отстают).
Однако...

Резюме. Если мы заявляемся на федеральный конкурс, то должны быть безупречными. И в целом, и в частности. Не правда ли, уважаемые сотрудники Горэлектросети! А то невольно "палки в колёса" самим себе получаются...

P.S. Со дня этой публикации прошла всего неделя. И снова - победа. Как и с "самым красивым мостом России". Не зря же несколько муромских порталов призывали муромлян, земляков и многих наших друзей в виртуальном мире (в частности, в Фейсбуке и ВКонтакте) проголосовать за муромский проект "Светлый город". Были и скептики и критики, но ведь ни одно хорошее дело без издержек не обходится, тем более процесс продолжается... Город осветляется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.